Смоленский форум где вы найдете все!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский форум где вы найдете все! » Смоленский форум » Памяти Павшим и не только...


Памяти Павшим и не только...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день всем!!! Случайно увидел  Ваш форум, залез, посмотрел, понравилось. Думаю интересно Вам  будет. Я представляю Региональный Поисковый Комитет. Мы организация, которая объединяет людей с разными интересами. Мы, по сути, поисковый отряд, юридически зарегистрированны, который занимается изучением трех направлений: события ВОВ ( что традиционно для поисковых отрядов смоленщины (напр. Эдельвейс, или РосДор)), Альтернативные исследования (изучение языческих святилищ, биоэнергетики, христианских чудес и т.п. (т.е. то, что только сейчас стала принимать официальная наука (прошу не путать с с отрядами, ктогоняется за тарелочками и т.п.)) и новая для смоленсщигы тема - диггерство, т.е. изучение подземных коммуникаций XVI-XIX века.
Если кого то заинтересвало мое сообщение и интересно к нам присоединиться, ли бо пообщаться то связаться со мной можно через форум, либо пишите на мыло: rpk_alternativa@mail.ru .
До встречи, Александр.

0

2

Сведений о погибших бойцах

сведений о погибших бойцах http://www.moscow-faq.ru/all_question/2 … /3347/6898

0

3

Александр написал(а):

Добрый день всем!!! Случайно увидел  Ваш форум, залез, посмотрел, понравилось. Думаю интересно Вам  будет. Я представляю Региональный Поисковый Комитет. Мы организация, которая объединяет людей с разными интересами. Мы, по сути, поисковый отряд, юридически зарегистрированны, который занимается изучением трех направлений: события ВОВ ( что традиционно для поисковых отрядов смоленщины (напр. Эдельвейс, или РосДор)), Альтернативные исследования (изучение языческих святилищ, биоэнергетики, христианских чудес и т.п. (т.е. то, что только сейчас стала принимать официальная наука (прошу не путать с с отрядами, ктогоняется за тарелочками и т.п.)) и новая для смоленсщигы тема - диггерство, т.е. изучение подземных коммуникаций XVI-XIX века.  Если кого то заинтересвало мое сообщение и интересно к нам присоединиться, ли бо пообщаться то связаться со мной можно через форум, либо пишите на мыло: rpk_alternativa@mail.ru . До встречи, Александр.

А можно по подробнее на  ZYSa@yandex.ru

0

4

Помогите, пожалуйста! Хочу найти сведения о погибшем брате мамы. Клюбко Юрий Силович погиб под Новосокольниками в танковом сражении 25 декабря 1943 года.Жили  они в Смоленске \в районе парка Блонья\, эвакуировались в Воронежскую область. Призван Юрий был вероятнее всего, как и моя мама - Клюбко Надежда Силовна, Дрязгинским РВК Воронежской области. Мама служила на Балтике, а Юрик стал танкистом.
Я пыталась найти сведения о нем, но ничего не получалось.
Так же хотелось бы найти что-нибудь о моем деде - Карпеян-Клюбко Силе Фомиче. Он был главным ветврачом Смоленской губернии, но сгинут в 1936 или 1937 году. Бабушка скрывала, что с ним стало, в войну и бабуля была арестована, но осталась жива. Может быть в славном городе Смоленске есть что-нибудь в архивах. Я нашла записи о том, что был в те времена 1 главврач, 3 врача и фельдшеры
в ветеринарном управлении, но фамилий нет.

0

5

пОМОГИТЕ, ЕСЛИ МОЖЕТЕ. нЕ МОГУ НАЙТИ СВЕДЕНИЯ О РОДСТВЕННИКАХ В сМОЛЕНСКЕ.Так получилось, что мама потеряла с ними связь после смерти свекрови \это ее родственники\. Я хочу их найти, но помню не очень много. Татьяна Ефстафьевна Дунаева работала в кинопрокате города. Когда мы были у них в гостях, то могли смотреть кино целыми днями. Константин Михайлович Дунаев работал на железной дороге, в администрации вокзала может быть. Их сын Виталий умер молодым, но осталась жена и дочка Елена Витальевна Дунаева.
Надеюсь на помощь. Спасибо. Я ЖИВУ В ПИТЕРЕ.

0

6

Gомогите найти сведения о родственниках.
Шестаков Георгий              жена Агафья.
Называли ее       “ковалихой”, т.е. жена кузнеца. Георгий работал кузнецом в селе Красное, сейчас это поселок городского типа Красный в 46 км от Смоленска.
Было у них десять сыновей и одна дочь Настя.
Николай и Василий
Оба уехали в Подмосковье \ Солнечногорск \. У  Николая была дочь Рена, а у Василия – сын Олег и дочь Валентина.
Федор – жил в Смоленске, был репрессирован в 1937, но остался жив.
Владимир – жил в Смоленске.
Алексей \ родился в 1902 году\– работал на сыроварне в Пустошке Псковской области, совхоз  »Поддубье».
Шестаков Алексей  Георгиевич        жена  Анна Яковлевна.         Жили в  Пустошке Псковской  области. Совхоз Поддубье.
Алексей работал на сыроварне, делали  ярославский сыр.
Анна была учительницей.
      Дети – Серафима  1925 , родилась в г. Смоленске
                   Олег    1935, родился  в  г. Пустошка                 
     В 1936 году Анна Яковлевна умерла. Похоронена  в Пустошке.
Алексей женился во второй раз.
Об остальных  детях Георгия и Агафьи мы вообще ничего не знаем.

Шестакова Серафима Алексеевна встречалась с бабушкой Агафьей в 1945 году в Солнечногорске. С  ее слов бабушке было уже более 100 лет.  Жила она у внуков. У нас в архиве есть фото 1936 года, на котором бабушка Агафья с правнуком Олегом. Фото сделано в Пустошке.

Анна Яковлевна Шестакова родная сестра моей бабушки Серафимы Яковлевны. Поэтому я ищу сведения о Шестаковых.

Серафима умерла в 2007 году, Олег жив и с детьми и внуками живет в Вытегре. Дочь Серафимы Анна живет в Минске.
Наше семейство – внуки и правнуки Серафимы Яковлевны  из Питера.

0

7

Помогите связаться с членами поисковых отрядов Медведь и Боец г. Смоленска.
очень хочу найти место захоронения моего деда Панькина Михаила Игнатовича, пропавшего без вести под Смоленсом летом 1941.Спасибо.

0


Вы здесь » Смоленский форум где вы найдете все! » Смоленский форум » Памяти Павшим и не только...


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно